Regionale 1877/1878

INNSBRUCK-MERANO/MERAN

SERVIZI D2 2
ORARIO
2014  2015

ORARIO 2014 dal 15 dicembre 2013 al 13 dicembre 2014

Giorni di circolazioneda lunedí a sabato: Innsbruck-Merano/Meran

1877
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno


  Innsbruck Hbf   6:22 R 1877
    Matrei 6:39 6:40  
    Steinach in Tirol 6:44 6:45  

AUSTRIA - ITALIA



  Brennero/Brenner 6:59 7:02  
   Colle Isarco/Gossensass
7:157:16 
    Vipiteno/Sterzing 7:20 7:21  
   Campo di Trens/Freienfeld
7:277:28 
    Fortezza/Franzensfeste 7:38 7:39  
    Bressanone/Brixen
7:48 7:49  
    Chiusa/Klausen
7:56 7:57  
 
  Ponte Gardena/Waidbruck
8:03 8:04  
    Bolzano/Bozen 8:23 8:35  
    Bolzano Sud/Bozen Sud 8:39 8:40  
    Ponte d'Agide/Sigmundskron
8:44 8:45  
   Settequerce/Siebeneich
8:498:49 
    Terlano/Terlan
8:51 8:52  
    Vilipiano-Nalles/Vilpian-Nals
8:55 8:56  


  Gargazzone/Gargazon
8:59 9:00  
 
  Lana-Postal/Lana-Burgstall
9:039:04 
    Merano-Maia Bassa/Meran-Untermais
9:09 9:10  
    Merano
9:14
 

 

Giorni di circolazioneda lunedí a venerdí: Merano/Meran-Innsbruck
domenica: Bolzano/Bozen-Innsbruck

1878
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno

  Merano   19:46 R 1878
    Merano-Maia Bassa/Meran-Untermais 19:49 19:50  
     Lana-Postal/Lana-Burgstall 19:55 19:56  
    Gargazzone/Gargazon 19:59 20:00  
    Vilipiano-Nalles/Vilpian-Nals 20:03 20:04  
    Terlano/Terlan 20:07 20:08  
    Settequerce/Siebeneich 20:10 20:10  
    Ponte d'Agide/Sigmundskron 20:14 20:15  

  Bolzano Sud/Bozen Sud 20:19 20:20  
    Bolzano/Bozen 20:26 20:31  
    Ponte Gardena/Waidbruck 20:48 20:49  
    Chiusa/Klausen 20:55 20:56  
 
  Bressanone/Brixen 21:04 21:05  
    Fortezza/Franzensfeste 21:14 21:15  
    Campo di Trens/Freienfeld 21:26 21:27  
    Vipiteno/Sterzing 21:32 21:33  
    Colle Isarco/Gossensass 21:38 21:39  

  Brennero/Brenner 21:52 21:54  

ITALIA - AUSTRIA


    Steinach in Tirol 22:08 22:09  
    Matrei am Brenner 22:12 22:13  
    Innsbruck Hbf 22:30    

 

15 dicembre 2013 NUOVA RELAZIONE

 Ritorna