Treno 17-16/19-18 
MOSCA - NIZZA

SERVIZI D1 2d   FF
ORARI 2010   2011  2012 2013 2014  2015

ORARIO 2014 dal 15 dicembre 2013 al 13 dicembre 2014

Giorni di circolazione MOSCA partenza il GIOVEDI'
NIZZA arrivo il SABATO

17-16
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
 
Moskva Belorusskaja
10:02 17bj
  Wjasma 13:45 14:18  
  Smolensk 16:34 16:39  
frontiera RUSSIA - BIELLORUSSIA


  Orscha Central 16:49 17:02  
  
Minsk 19:23 19:35  
  Baranovichi Center
21:1021:11 
  Brest Central 23:10 1:13  
frontiera BIELLORUSSIA - POLONIA


  Terespol 0:48 1:28  
  Warszawa Wschodnia 4:02 4:28  
  
Warszawa Zachodnia 4:36 4:41  
  Katowice 8:21 8:25  
  Zebrzydowice 9:24 9:25  
frontiera POLONIA - REPUBBLICA CECA


  Bohumin 9:44 10:02
 
  Breclav 12:01 12:18  
frontiera REPUBBLICA CECA - AUSTRIA


  Wien Hutteldorf 14:08 14:12  
  Innsbruck Hbf 22:17 22:43  
frontiera AUSTRIA - ITALIA


  Bolzano
0:40 0:42  
  Verona Porta Nuova 2:05 2:25  
  Milano Rogoredo 3:49 3:52  
  Genova Piazza Principe 5:33 5:53  
  Sanremo 8:12 8:14  
  Bordighera 8:23 8:25  
  Ventimiglia 8:32 9:04 16 
frontiera ITALIA - FRANCIA


  Menton 9:15 9:17  
frontiera FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO


 
Monaco-Monte Carlo
9:269:28 
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA


  Nice Ville 9:41
 



Giorni di circolazione NIZZA partenza il SABATO
MOSCA arrivo il LUNEDI'

19-18
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
  Nice Ville
20:48 19
frontiera FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO


 
Monaco-Monte Carlo
21:0521:08 
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA


  Menton 21:20 21:23  
frontiera FRANCIA - ITALIA


  Ventimiglia 21:39 22:00 18bj 
  
Bordighera 22:07 22:09  
  Sanremo 22:17 22:19  
  Genova Piazza Principe 0:28 0:48  
  Milano Rogoredo 2:26 2:28  
  
Verona Porta Nuova 4:00 4:20  
  Bolzano
5:46 5:48  
frontiera ITALIA - AUSTRIA


  Innsbruck Hbf  7:50 8:09  
Wien Hutteldorf
14:59 15:08  
frontiera AUSTRIA - REPUBBLICA CECA


 
Breclav16:5117:45 
  Bohumin 19:43 19:58  
frontiera REPUBBLICA CECA - POLONIA


  Zebrzydowice 20:24 20:26  
  Katowice 21:20 21:23  
  Warszawa Centralna
1:08 1:13  
  Warszawa Wschodnia1:211:51 
  Terespol 4:23 5:15  
frontiera POLONIA - BIELLORUSSIA


  Brest Central 7:17 9:15  
  Baranavicy Central11:07 11:08 
  Minsk 12:48 13:02  
  Orscha Central 15:28 15:44  
frontiera BIELLORUSSIA - RUSSIA


  Smolensk 17:59 18:03
  Wjasma 19:47 20:10  
  Moskva Belorusskaja 22:54
 

 

15 dicembre 2013 La relazione viene dirottata via Brennero. Ferma a Baranavicy in Biellorussia. Non ferma piú a Vienna Meidling ma a Hutteldorf.
9 dicembre 2012 La relazione circola via Tarvisio e non piú Brennero con una velocizzazione del percorso.
11 dicembre 2011 La relazione effettua la nuova fermata di Monaco-Monte Carlo e viene velocizzata.
Senso Mosca - Nizza di 1 ora 30' con partenza anticipata al mattino.
Senso Nizza - Mosca di 1 ora.
12 dicembre 2010 La relazione viene velocizzata.
Senso Mosca - Nizza di 1 ora 35'
Senso Nizza - Mosca di 20'.
23 settembre 2010 Nuova relazione

Ritorna