CNL 484/485 ROMA - MUNCHEN

"LUPUS"

SERVIZI D2d d d
CIRCOLAZIONE
da Roma a Bologna
con EuroNight 234/235 "Tosca" Roma - Vienna
da Verona a Monaco di Baviera
con CNL Milano - Monaco di Baviera
ORARI
2010  2011  2012  2013  2014  2015

ORARIO 2014 dal 15 dicembre 2013 al 13 dicembre 2014

CNL 484 "LUPUS"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
 
Roma Termini
19:04 CNL 484 
  Orvieto 20:09 20:11  
  Chiusi-Chianciano Terme 20:42 20:44  
  Firenze Santa Maria Novella 21:57 22:11  
  Bologna Centrale 23:00 23:15  
  Verona Porta Nuova 0:20 1:01  
  
Brennero/Brenner

 

ITALIA - AUSTRIA


  Innsbruck Hbf 4:31 4:36  
  Jenbach 4:58 5:00  
  Wörgl 5:16 5:18  
  
Kufstein 5:27 5:29  

AUSTRIA - GERMANIA


  Rosenheim 5:50 5:52  
  München Hbf 6:30    

 

CNL 485 "LUPUS"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   München Hbf   21:08 CNL 485
  Rosenheim 21:42 21:45  

GERMANIA - AUSTRIA


   Kufstein 22:05 22:07  
  Wörgl 22:15 22:17  
  Jenbach 22:31 22:33  
  Innsbruk Hbf 22:58 23:05  

AUSTRIA - ITALIA


   Brennero/Brenner

 
  Fortezza/Franzensf. 0:28 0:29  
  Bressanone/Brixen 0:37 0:38  
  Bolzano/Bozen 1:07 1:09  
  Trento 1:40 1:42  
  Verona Porta Nuova 2:37 3:05  
  Bologna Centrale 4:20 5:15  
  Firenze Santa Maria Novella 6:15 6:30  
  Chiusi-Chianciano Terme 7:39 7:41  
  Orvieto 8:03 8:05  
  Roma Termini 9:22
 

 

9 dicembre 2012
Nel senso Monaco di Baviera - Roma, il treno ha una maggiorazione della percorrenza di 14'.
11 dicembre 2011
La relazione viene velocizzata di 20' nel senso Monaco di Baviera - Roma.
13 dicembre 2009 Senso Roma-Monaco di Baviera, il treno effettua anche la fermata di Jenbach in Austria.
14 dicembre 2008 Senso Roma-Monaco di Baviera, il treno non effettua più le fermate di Trento e Bolzano.

Ritorna