EuroCity 1288/1289 Öbb-DB
Venezia - Munchen
   
SERVIZI D1 2dFF F
ORARI
2015  2016  2017  2018

  Orario 2018 valido dal 10 dicembre 2017 all'8 dicembre 2018


Giorni di circolazione Treno EuroCity 1288 Sabato e domenica

1288 EUROCITY OBB-DB
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
    Venezia Santa Lucia   15:35 EC 1288
 
Venezia Mestre 15:45
15:47
 
Padova 16:04
16:06
 
Vicenza 16:20
16:22
 
Verona Porta Nuova 16:51
17:02
  
Rovereto 17:41 17:43  
  
Trento 17:57 17:59  

Bolzano/Bozen 18:31 18:34  
  Bressanone/Brixen 19:02 19:04  
  Fortezza/Franzensf. 19:13 19:15  


Brennero/Brenner 19:48 20:00  

ITALIA - AUSTRIA


  Innsbruck Hbf 20:36 20:40  
  Jenbach 20:59 21:01  
  Wörgl 21:14 21:16  


Kufstein 21:24 21:26  

AUSTRIA - GERMANIA


  Rosenheim 21:45 21:47  
  München Ost 22:16 22:18  
  München Hbf 22:27    



Giorni di circolazione Treno EuroCity 1289 Sabato e domenica
   
1289 EUROCITY DB-OBB
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
  
München Hbf   7:34 EC 1289
  München Ost 7:42 7:44  
  Rosenheim 8:12 8:14  

GERMANIA - AUSTRIA


  
Kufstein 8:34 8:36  
  Wörgl 8:44 8:46  
  Jenbach 8:59 9:01  
  Innsbruck Hbf 9:18 9:24  

AUSTRIA - ITALIA


Brennero/Brenner 10:00 10:10  
  Fortezza/Franzensf. 10:40 10:41  
  Bressanone/Brixen 10:49 10:50  
  Bolzano/Bozen 11:15 11:17  
 
Trento 11:48 11:50  
 
Verona Porta Nuova 12:37 12:39
 
 
Vicenza 13:08 13:10
 
 
Padova 13:26 13:28
 
 
Venezia Mestre 13:44 13:48
 
 
Venezia Santa Lucia
13:56    


 

10 dicembre 2017 Nel senso Venezia - Monaco di Baviera il treno accusa una maggiorazione della percorrenza di 15' in partenza.
14 dicembre 2014

NUOVA RELAZIONE


Ritorna