REX 1826/1829
Bolzano/Bozen - Innsbruck

SERVIZI D2 2
ORARIO
2015  2016  2017  2018

  Orario 2018 valido dal 10 dicembre 2017 all'8 dicembre 2018

 
1826
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Bolzano/Bozen
07:32 R 1826 
    Ponte Gardena/Waidbruck 07:47 07:48  
    Chiusa/Klausen 07:54 07:55  
 
  Bressanone/Brixen 08:02 08:03  
    Fortezza/Franzensfeste 08:14 08:15  
 
  Campo di Trens/Freienfeld 08:26 08:27  
    Vipiteno/Sterzing 08:32 08:33  
 
  Colle Isarco/Gossensass 08:38 08:39  

  Brennero/Brenner 08:52 09:02  

ITALIA - AUSTRIA


    Steinach in Tirol 09:16 09:17  
    Matrei am Brenner 09:20 09:21  
    Innsbruck Hbf 09:38    

 

1829
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno


  Innsbruck Hbf   21:00 R 1829
    Matrei 21:17 21:18  
    Steinach in Tirol 21:22 21:23  

AUSTRIA - ITALIA



  Brennero/Brenner 21:37 21:43  
    Colle Isarco/Gossensass 21:54 21:55  
    Vipiteno/Sterzing 22:01 22:02  
    Campo di Trens/Freienfeld 22:06 22:07  
    Fortezza/Franzensfeste 22:19 22:20  
    Bressanone/Brixen
22:29 22:30  
    Chiusa/Klausen
22:37 22:38  
 
  Ponte Gardena/Waidbruck
22:44 22:45  
    Bolzano/Bozen 23:03
 
     

11 dicembre 2016 Il treno 1870/1879 cambia numero in 1826/1829.
13 dicembre 2015 Nel senso Bolzano - Innsbruck, il treno ferma anche a Campo di Trens/Freienfeld e Colle Isarco/Gossensass.
14 dicembre 2014 NUOVA RELAZIONE

 Ritorna