ITALIA - SLOVENIA via VILLA OPICINA/OPCINE da Venezia a Zagabria e Budapest
   
Orario 2022 valido dal 12 dicembre 2021 al 10 dicembre 2022 Vai all'anno ...  2017  2018  2019  2020  2021  2022

I Treni Internazionali:
    
SCHEDA
TRENO
N° TRENO TIPO VETTORE RELAZIONE DENOMINAZIONE
ORIGINE PARTENZA DESTINAZIONE ARRIVO
135-150
151-134
EuroCity
SZ - Obb
Trieste Centrale
Wien HBF
13.03
7.58
Wien HBF
Trieste Centrale
22.02
16.52
"Emona"
1824
1891-1897
RV SZ - TRENITALIA Ljubljana
Udine
5.52
17.55
Udine
Ljubljana
9.54
21.45

1825
1896
RV TRENITALIA - SZ Trieste Centrale
Ljubljana
9.03
18.49
Ljubljana
Trieste Centrale
11.46
21.32


I treni regionali sloveni da/per l'Italia:
    
Servizio regionale Villa Opicina - Lubiana





1

2 1
ITALIA Villa Opicina/Opcine 06.58
10.18 13.30 17.41 18.44 21.58
SLOVENIA Sezana 07.10
10.30 13.42 17.53 18.56 22.09

Divaca 07.20
10.40 13.53 18.03 19.07

Pivka 07.41
11.12 14.15 18.25 19.29

Postojna 07.56
11.25 14.29 18.38 19.42

Ljubljana arr. 09.17
12.45 15.48 19.57 21.01

Ljubljana part. 9.35 10.55 13.15 16.05 20.50

SLOVENIA Maribor
13.27 15.05 18.16 23.31

AUSTRIA Graz


19.22



Wien


22.02


UNGHERIA Budapest
16.59





SLOVENIA Ljubljana part.

14.45 18.38


CROAZIA Zagreb

17.07 20.46


1- Circola dal lunedí al venerdí eccetto festivi.
2- Circola tutti i giorni eccetto il sabato.

Servizio regionale Lubiana - Villa Opicina


1

1

2

1
CROAZIA Zagreb

07.03
12.47

SLOVENIA Ljubljana arr.

09.15
15.07

UNGHERIA Budapest




09.00
AUSTRIA Wien


07.58



Graz


10.38


SLOVENIA Maribor
05.50 08.19
11.45

15.20

Ljubljana arr.
07.40 10.05
14.00
16.35 17.10

Ljubljana part. 04.16 07.55 10.27 14.19 16.06
19.31

Postojna 05.34 09.16 11.49 15.30 17.17
20.52

Pivka 05.47 09.30 12.00 15.43 17.31
21.06

Divaca 06.13 09.51 12.22 16.05 17.55
21.27
SLOVENIA Sezana 06.22 10.01 12.31 16.16 18.07
21.37
ITALIA Villa Opicina/Opcine 06.33 10.12 12.42 16.27 18.18
21.48
1- Circola solo da lunedí a venerdí eccetto festivi.
2- Circola tutti i giorni eccetto il sabato.
Informazioni sulla modifiche delle relazioni:
La relazione EuroNight "VENEZIA" Budapest-Venezia č soppressa l'11 dicembre 2011.
La relazione EuroCity "CASANOVA" Lubiana-Venezia č soppressa dal 1 aprile 2008.