EuroNight 288/289 "BRENNER"

Napoli - Monaco di Baviera

 

SERVIZI D2dd d

 

288 "BRENNER"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  
Firenze S.M.N.   21:46 EN 288
  Prato 22:03 22:05  
  Bologna Centrale 22:57 23:02  
  Verona Porta Nuova 0:32 1:01  
  Trento 1:53 1:55  
  Bolzano/Bozen 2:28 2:30  
  
Brennero/Brenner 3:41 3:56  
frontiera
ITALIA - AUSTRIA
  Innsbruck Hbf 4:32 4:36  
  Wörgl 5:13 5:15  
  
Kufstein 5:25 5:30  
frontiera
AUSTRIA - GERMANIA
  Rosenheim 5:51 5:53  
  München Hbf 6:30    

 

289 "BRENNER"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   München Hbf   23:40 EN 289
  Rosenheim 0:17 0:19  
frontiera
GERMANIA - AUSTRIA
   Kufstein 0:40 0:43  
  Wörgl 0:51 0:53  
  Innsbruck Hbf 1:33 1:39  
frontiera
AUSTRIA - ITALIA
   Brennero/Brenner 2:15 2:30  
  Bolzano/Bozen 3:35 3:36  
  Trento 4:05 4:06  
  Verona Porta Nuova 5:02 5:43  
  
Nogara 6:04 6:05  
  
Ostiglia 6:18 6:21  
   Poggio Rusco 6:29 6:34  
   Mirandola 6:42 6:43  
  
San Felice sul Panaro 6:50 6:55  
  
Crevalcore 7:06 7:07  
  
San Giovanni in Persiceto 7:16 7:17  
  
Osteria Nuova 7:23 6:24  
  Bologna Centrale 7:47 7:55  
  Prato 8:45 8:47  
  Firenze S.M.N. 9:04    

 

9 dicembre 2007 RELAZIONE SOPPRESSA
10 dicembre 2006 La relazione nel senso Monaco-Firenze effettua anche le fermate di Nogara, Ostiglia, Poggio Rusco, Mirandola, S.Felice, Crevalcore, S.Giovanni e Osteria Nuova.
12 dicembre 2004 La relazione effettua la nuova fermata di Prato.
14 dicembre 2003 La relazione viene volocizzata di 10' nel senso Firenze-Monaco e non effettua più la fermata di Nogara. Senso Monaco-Firenze, la relazione non effettua più le fermate di Nogara e San Felice sul Panaro.
15 dicembre 2002

La relazione viene classificata EuroNight.


 Ritorna