EuroCity 141-142/145-146
Milano - Nice
(Marseille - ) Nice - Milano


SERVIZI D1 2dd d
ORARI 2015  2016  2017

  Orario 2016 valido dal 13 dicembre 2015 al 10 dicembre 2016

EuroCity 141-142
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
 
Milano Centrale   7:05 EC 141
  Pavia 7:33 7:35  
  Voghera 7:49 7:51  
  Genova Piazza Principe 8:40 8:56 EC 142
  Savona 9:29 9:31  
  Finale Ligure Marina 9:41 9:43  
  Albenga 9:54 9:56  
  Alassio 10:04 10:06  
  Diano Marina 10:21 10:23  
  Imperia Porto Maurizio 10:32 10:34  
  San Remo 10:47 10:49  
 
Ventimiglia 11:01 11:21  
frontiera ITALIA - FRANCIA



frontiera FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO



  Monaco-Monte-Carlo 11:46 11:48  
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA



  Nice-Ville 12:04
 

 

GIORNI DI CIRCOLAZIONE
treno EC 145-146
Fino al 3 luglio 2016:
  •  da Nizza a Milano circola tutti i giorni.
Dal 4 luglio 2016:
  • da Marsiglia a Milano circola dal lunedý al venerdý
  • da Nizza a Milano circola sabato e domenica.
       
EuroCity 145-146
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Marseille St.Charles
11:31 EC 145 
  Toulon 12:16 12:18  
  Saint Raphael - Valescure 13:09 13:11  
  Cannes 13:33 13:35  
  Antibes 13:45 13:47  
  Nice-Ville 14:02 14:06
frontiera FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO



  Monaco-Monte-Carlo 14:21 14:23  
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA



frontiera FRANCIA - ITALIA


 
Ventimiglia 14:42 15:02  
  San Remo 15:12 15:14  
  Imperia P.M. 15:26 15:28  
  Diano Marina 15:34 15:36  
  Alassio 15:47 15:49  
  Albenga 15:57 15:59  
  Finale Ligure Marina 16:12 16:14  
  Savona 16:31 16:33  
  Genova Piazza Principe 17:07 17:23 EC 146
  Voghera 18:08 18:10  
  Pavia 18:24 18:26  
  Milano Centrale 18:50    

4 luglio 2016 Senso Nizza - Milano, dal lunedý al venerdý il treno parte da Marsiglia.
13 dicembre 2015La relazione non effettua pi˙ le fermate di Mentone e Milano rogoredo (solo nel senso Milano-Nizza).
14 dicembre 2014

 NUOVA RELAZIONE

 Ritorna